544896-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission d'assistance à maîtrise d'ouvrage - Brest Port Marine Service - Projet B - Aménagement des quais et du plan d'eau du port traditionnel. Le maître d'ouvrage souhaite être accompagné dans l'étude, la faisabilité, le cadrage technique, règlementaire et financier et l'accompagnement opérationnel d'un projet d'aménagement d'une zone portuaire au Port de Brest.
BeschreibungLes prestations de la consultation font l'objet d'un accord-cadre multi-attributaire exécuté par la conclusion de marchés subséquents en application des articles R. 2162-1 à 2162-6 du Code de la commande publique. Les opérateurs sont invités à remettre un dossier de candidature justifiant des capacités et aptitudes des candidats à exécuter les prestations. Les candidats produiront les éléments demandés à l’article 4.1 du règlement de la consultation. À l’issue de cette 1ère phase, le représentant de l’Entité Adjudicatrice sélectionnera 5 candidats (sous réserve d’un nombre suffisant) qui seront admis à participer à la phase 2 – Offre.
Interne Kennung2026-0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage - Brest Port Marine Service - Projet B
BeschreibungLa présente consultation a pour objet un accord-cadre pour des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour accompagner le maître d'ouvrage dans l’étude de faisabilité, le cadrage technique, réglementaire et financier, et l’accompagnement opérationnel d’un projet d’aménagement d’une zone portuaire.
Optionen
Beschreibung der OptionenLa période initiale de l'accord-cadre est de quatre (4) ans. L’accord-cadre est reconductible tacitement jusqu’à son terme. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 8 ans.