544899-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – REZ Bayern_49BerEb_AA Sachsen
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelREZ Bayern_49BerEb_AA Sachsen
BeschreibungKonzeption und Durchführung von Berufsorientierungsmaßnahmen (Potenzialanalysen) nach § 48 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) und Berufseinstiegsbegleitung (BerEb) nach 49 SGB III für insgesamt ca. 2100 Teilnehmendenplätze im Bezirk der Agenturen für Arbeit Sachsen.
Interne Kennung701-25-BerEb-20143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensFür Arbeitsmarktdienstleistungen werden die regulären Verfahrensarten der Richtlinie 2014/24/EU angewendet (siehe § 130 Abs. 1 GWB). Die Zuschlagskriterien und deren Gewichtung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Grundlage dafür ist die Bewertung, ob und inwieweit das Angebot die in den Dateien A_Wertungshinweise und A_Bewertungsmatrix der Vergabeunterlagen vorgegebenen Zuschlagskriterien erfüllt. Das wirtschaftlichste Angebot bestimmt sich nach dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
Titel701-25-BerEb-20143
BeschreibungBerufsorientierungsmaßnahmen (Potenzialanalysen) nach § 48 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) und Berufseinstiegsbegleitung (BerEb) nach 49 SGB III
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag enthält Verlängerungsmöglichkeiten.
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
Interne KennungLOT-0013
Beschreibung der OptionenDer Vertrag enthält Verlängerungsmöglichkeiten
LosLOT-0014
Interne KennungLOT-0014