544905-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Forstbetrieb Berchtesgaden: teil- und hochmechanisierte Holzernte II GJ27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb Berchtesgaden: teil- und hochmechanisierte Holzernte II GJ27
Beschreibungmotormanuelle Beifällung, seiluntersütztes Vorliefern, maschinelle Holzernte mit Harvester und Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Interne Kennung2026TS000027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelFilzen
BeschreibungRevier Petting / Wiedmais
LosLOT-0002
TitelFlysch
BeschreibungReviere Inzell und Hammer
LosLOT-0003
TitelKalkalpin Weißbach
BeschreibungRevier Weißbach / Hiental
LosLOT-0004
TitelKalkalpin Berchtesgaden
BeschreibungRevier Berchtesgaden-Ost