544924-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Beleuchtungssysteme – EclairageMHN_A1 / Système d'éclairage pour le Muséum d'Histoire Naturelle de la Ville de Genève
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEclairageMHN_A1 / Système d'éclairage pour le Muséum d'Histoire Naturelle de la Ville de Genève
BeschreibungL’objet du marché porte sur l’acquisition d’un système d’éclairage. Il concerne la réalisation de l’intégralité des éclairages du 3ème étage du Muséum d’Histoire Naturelle (MHNG). Notamment la fourniture, pose et raccordement des éclairages d’ambiance et d’accentuation d’œuvres et graphismes – toutes sections, les éclairages intégrés, les éclairages pilotés, les éclairages des vitrines avec casiers et les coupes lumière soclage des vitrines. Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31518100 Flutlichter, 39154000 Messeeinrichtungen, 45212311 Bau von Kunstgalerien, 45212321 Bau von Auditorien, 45237000 Bau von Bühnen, 92521100 Museumsausstellungen