54497-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE DE NIVEAU APS POUR LA CONSTRUCTION D'UNE ECOLE MATERNELLE A LURE (70200) CONCOURS RESTREINT
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE DE NIVEAU APS POUR LA CONSTRUCTION D'UNE ECOLE MATERNELLE A LURE (70200) CONCOURS RESTREINT
Beschreibung: La présente consultation concerne une mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une école maternelle à Lure : de 5 classes en lien avec le périscolaire existant (ouvert en 2019). Il s'agit d'une mission de maitrise d'oeuvre de base avec EXE (dont le contenu est défini aux articles R. 2431-4 et R. 2431-5 du Code de la commande publique) incluant le VISA. Le marché comprend également les missions complémentaires suivantes : Etudes de synthèse (SYN), Coordinateur des Systèmes de Sécurité Incendie (CSSI), Ordonnancement Coordination Pilotage (OPC). L'école envisage d'accueillir 100 enfants de maternelle. Dans le cadre de la présente opération, le bâtiment neuf devra prendre en compte la RE2020. L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux s'élève à 2 990 000 euros HT en date de valeur 12/2024.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE DE NIVEAU APS POUR LA CONSTRUCTION D'UNE ECOLE MATERNELLE A LURE CONCOURS RESTREINT
Beschreibung: mission de maitrise d'oeuvre de base avec EXE (dont le contenu est défini aux articles R. 2431-4 et R. 2431-5 du Code de la commande publique) incluant le VISA. Le marché comprend également les missions complémentaires suivantes : - Etudes de synthèse (SYN) - Coordinateur des Systèmes de Sécurité Incendie (CSSI) - Ordonnancement Coordination Pilotage (OPC)
Interne Kennung: MMO EM MICHEL NOIR