2. Verfahren
Verfahren
Titel: VS Stöckacker, Gesamtsanierung, BKP 124 Instandsetzungsarbeiten/Altlastensanierung
Beschreibung: Schadstoffsanierung in Gebäude Bienenstrasse 5 - 11. Bauteile mit Altlasten wie Asbest, PAK, PCB, CP, SM (Schwermetalle) und dergleichen sind fachgerecht zu sanieren. Weitere und detaillierte Angaben sind den Submissionsunterlagen zu entnehmen. Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000