544992-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2024-0273 Objekt- und Tragwerksplanung im Rahmen der denkmalgerechten Sanierung der Hubbrücke Walsum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024-0273 Objekt- und Tragwerksplanung im Rahmen der denkmalgerechten Sanierung der Hubbrücke Walsum
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Objekt- und Tragwerksplanung sowie weiterer Planungsleistungen im Rahmen der denkmalgerechten Sanierung der Hubbrücke Walsum. Die Leistungen werden im Namen und für Rechnung der Stadt Duisburg Amt für Stadtentwicklung und Projektmanagement, 61-33 Friedrich-Albert-Lange-Platz 7 47049 Duisburg beschafft.
Interne Kennung: 2024-0273
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind die Leistungsphasen 1 bis 8 für die Objektplanung Leistungsbild Ingenieurbauwerke nach §43 HOAI, die Leistungsphasen 2 bis 6 für die Fachplanung Tragwerksplanung nach §51 HOAI sowie weiterer Planungsleistungen. Die Leistungsphasen werden stufenweise beauftragt. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens erfolgt zunächst die Beauftragung der Leistungsphase 1-3 in einer ersten Stufe. Weitere vorgesehene (optionale) Stufen sind die LPH 4 bis 6 (Stufe II) und LPH 7 bis 8 (Stufe III). Die Einzelheiten hierzu sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Ein Anspruch auf Folgebeauftragung besteht nicht.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungsphasen werden stufenweise (optional) beauftragt. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens erfolgt zunächst die Beauftragung der Leistungsphase 1-3 in einer ersten Stufe. Weitere vorgesehene Stufen sind die LPH 4 bis 6 (Stufe II) und LPH 7 bis 8 (Stufe III). Die Einzelheiten hierzu sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Ein Anspruch auf Folgebeauftragung besteht nicht.