545036-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Appartementreinigung HdBA Schwerin
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00199
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Unterhalts- und Appartementreinigung HdBA Schwerin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Reinigungsvertrages für die Unterhalts- und Appartementreinigung sowie Stellung einer Tageskraft für die Hochschule der BA am Standort Schwerin. Der Reinigungsvertrag beginnt mit Zuschlag. Die Leistungen aus diesem Vertrag sind ab 02.01.2022 zu erbringen. Der Vertrag endet zum 31.12.2025. Die genauen Liegenschaften und Flächen entnehmen Sie bitte der Anlage 10 zur Leistungsbeschreibung (Flächen-Details).