2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d’une nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur pour le Grand Port Maritime de la Guyane
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture d’une nacelle grande hauteur au bénéfice du Grand Port Maritime de la Guyane et des prestations associées selon les descriptions suivantes : • De fournir nacelle automotrice à flèche télescopique grande hauteur sur roues avec une motorisation thermique ; • De livrer cette nacelle au terminal conteneurs-roulier du Grand Port Maritime en Guyane Française ; • D’assurer les essais de mise en service, la formation à l’utilisation et à la manipulation de la nacelle pour les personnels utilisateurs ; • De fournir une solide garantie technique sur la nacelle ; • De livrer avec la nacelle, un lot de pièces de rechange et de consommables afin de constituer stock minimal de pièces et permettre au maitre d’ouvrage d’assurer une remise en marche rapide de l’engin par un recours aux pièces/consommables prélevés de ce stock tampon ; • De proposer un contrat d’entretien d’une durée de 4 ans et de maintenance de l’engin afin de garantir son bon fonctionnement, sa sécurité et sa durée de vie.
Interne Kennung: MOD-02-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
5. Los
Los: LOT-0001