54510-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Teile und Zubehör für Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hardwarebeschaffung Next Generation
Referenznummer der Bekanntmachung: CP1-2020-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30237000 Teile und Zubehör für Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Messe Berlin GmbH als Auftraggeber (AG) plant zur Erweiterung bzw. Erneuerung der IT-Arbeitsplätze die Beschaffung von Hardware, einschließlich der Rollout- und Supportdienstleistungen im Zeitraum Q2/2021 bis Ende Q4/2021.
Die zu beschaffenden Hardware umfasst ca. 1000 Geräte, folgender Typenklassen:
a. Standard-Laptop
b. Grafik-Laptop
c. 2 in 1 Tablet-PC
d. Standard Desktop-PC
Zubehör zur o.g. Hardware:
• Tasche / Rucksack
• Universelle Dockingstation inkl. Netzteil
• Ggf. Adapter für Grafik und LAN
• Maus und Tastatur kabellos
• Sicherung von Laptop, Tablet-PC und Desktop-PC gegen Diebstahl
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Messe Berlin GmbH als Auftraggeber (AG) plant zur Erweiterung bzw. Erneuerung der IT-Arbeitsplätze die Beschaffung von Hardware, einschließlich der Rollout- und Supportdienstleistungen im Zeitraum Q2/2021 bis Ende Q4/2021. Die zu beschaffenden Hardware umfasst ca. 1000 Geräte, folgender Typenklassen: a. Standard-Laptop b. Grafik-Laptop c. 2 in 1 Tablet-PC d. Standard Desktop-PC Zubehör zur o.g. Hardware: • Tasche / Rucksack • Universelle Dockingstation inkl. Netzteil • Ggf. Adapter für Grafik und LAN • Maus und Tastatur kabellos • Sicherung von Laptop, Tablet-PC und Desktop-PC gegen Diebstahl