2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entwicklung Schulareal Ennetbürgen - Honorarausschreibung Fachplanung BKP 297.4 Holzbauplanung (Holzbauingenieur)
Beschreibung: Mit vorliegendem Verfahren werden für das Projekt «Gemeinsam» die Planungsleistungen für die Phasen Projektierung, Ausschreibung und Realisierung beschafft. Wobei folgende Fachbereiche ausgeschrieben werden: · Holzbauplanung (Holbauingenieur) Alle weiteren Bestimmungen sind der Unterlage 02 «Vertragsbestimmungen» zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000