545112-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Planung und Bau der Kita Ob dem Korntaler Weg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Bau der Kita Ob dem Korntaler Weg
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind Planung und Bau der Kita Ob dem Korntaler Weg in Ditzingen auf der Basis einer Funktionalen Leistungsbeschreibung an einen Generalübernehmer.
Interne Kennung1448_2023_DIT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie rechtzeitige, vollständig funktionstaugliche, gebrauchs-, betriebs-, schlüssel- und bezugsfertige sowie mangelfreie Planung gemäß HOAI und Erstellung einer 5-gruppigen Kita mit einer Gesamtfläche von ca. 1.500 m² BGF. Inhalte/Kosten der KGR 200 bis 600 und die notwendigen Leistungen aus der KGR 700.