545143-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Website-Gestaltung – UX-Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUX-Dienstleistungen
BeschreibungUX-Dienstleistungen
Interne Kennung2025-08-20-SYS-CSC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AOK-Gemeinschaft sucht einen Dienstleister für UX-Dienstleistungen, die sich fachlich in die beiden Bereiche "Kreation/UX/UI" sowie "UX-Research" aufteilen. Darüber hinaus werden Leistungen gefordert, die bereichsübergreifend zu erbringen sind. Diese Dienstleistungen beziehen sich auf regionale und bundesweite Web- und App-Angebote aus der AOK-Welt.