545146-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – 2026-0302 Straßenbauarbeiten an der Haltestelle Grunewald, Betriebshof in Duisburg-Wanheimerort
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-0302 Straßenbauarbeiten an der Haltestelle Grunewald, Betriebshof in Duisburg-Wanheimerort
BeschreibungStraßenbauarbeiten
Interne Kennung2026-0302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von Straßenbauarbeiten an der Haltestelle Grunewald, Betriebshof in 47055 Duisburg-Wanheimerort Leistungsinhalte: Aufbruch: ca. 125 m Rinnenbahn ca. 331 m Bordund Randsteine ca. 748 m2 Platten und Pflaster ca. 251 m3 ungebundene Schichten ca. 136 m3 verfestigte Schichten ca. 130 m2 Betonbefestigung ca. 365 m2 bit. Belag d=11-25 cm ca. 155 m3 Bodenaushub Aufbau: ca. 690 m2 FSS aus RC 1 d= 14-30 cm ca. 2005 m 2 STS aus RC 1 d= 15/19 cm ca. 408 m2 Asphalttragschicht d=10 cm ca. 300 m2 Asphaltbinderschicht d=8 cm ca. 300 m2 Asphaltdeckschicht d=4 cm ca. 90 m2 Betondeckschicht d=26 cm ca. 1.680 m2 Betonsteinpflaster d=8 cm Randbefestigung: ca. 275 m Bordsteine ca. 380 m Randsteine ca. 20 m Buskapsteine ca. 60 m Rinne 1-reihig ca. 250 m Rinne 2-reihig Entwässerung: ca. 20 Stck Straßenabläufe ca. 60 m Anschlussleitungen Eine genaue Leistungsbeschreibung befindet sich in den Ausschreibungsunterlagen.