545156-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Zytostatika
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZytostatika
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von applikationsfertigen Zytostatika für stationäre Patienten.
Interne Kennung47-25 (200) BOC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von applikationsfertigen Zytostatika für stationäre Patienten. Zudem können weitere Zytostatika und ggfls. Studienzytostatika nach Anforderung dazukommen.