See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'EQUIPEMENTS ET DE MATERIELS DE SAUVETAGE NAUTIQUE
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'chat la fourniture et la livraison d'équipements et de matériels nautiques divers pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Charente Maritime (SDIS 17)
Interne Kennung: 6009FFTB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les prestations feront l’objet d’un accord-cadre fractionné à bons de commande avec uniquement un maximum établi en valeur en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Le montant maximal des commandes (plafond des commandes de chaque accord-cadre) est fixé à l’article « plafonds des commandes » du cahier des clauses administratives particulières (CCAP). Les prestations de l'accord-cadre sont exécutées par l’émission de bons de commande successifs selon les besoins. Chaque bon de commande précise les prestations décrites dans l'accord-cadre dont l’exécution est demandée et en détermine la quantité.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37412240 Tauchinstrumente und Tauchzubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 32230000 Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät, 34522600 Ruderboote
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Veste de mer
Beschreibung: Sont dus au présent lot : - des vestes de mer ; - tout article entrant dans le champ catégoriel du présent lot.
Interne Kennung: 6009FFTB01
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée initiale de validité de l’accord-cadre est d’un (1) an calendaire à compter de sa date de notification. L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement, par période successive d'un (1) an calendaire, trois (3) fois au plus lorsque l’une des conditions énumérées ci-après est remplie : - terme calendaire du délai de validité de la période de l’accord-cadre ; - impossibilité, pour la personne publique, de passation d’une commande sans risque de dépassement du plafond financier de la période à laquelle se rapporte l’émission du bon de commande (auquel cas, la personne publique informera, sans formalisme particulier, le titulaire, de la date effective de reconduction de l’accord-cadre). Le titulaire ne dispose pas de la faculté de refuser la reconduction de l'accord-cadre.
Los: LOT-0002
Titel: Matériel de plongée
Beschreibung: Sont dus au présent lot : -des bâtons luminescents ; -des bâtons lumineux flexibles à LED ; -des feux à mains étanches ; -des sachets de fluorescéine ; -des bouées de signalisation ; -des avertisseurs sonores ; -des sifflets ; -des compas de plongée ; -des ceintures ; -des couteaux ; -des coupes-fil ; -des cintres ; -des masques ; -des palmes non chaussantes SAL ; -des palmes SAV ; -des planchettes rodhoides ; -des plombs 1kg ; -des plombs 2 kg ; -des plombs de parachute de palier ; -des poignards ; -des sacs de plongées ; -des tours de cou ; -des tubas ; -des montres, -des ordinateurs de plongées ; -des protections écran ordaniteur de plongée ; -des parachutes de palier -des parachutes de marquage ; -des dévidoirs ; -des profondimètres électroniques ; -des tables de plongée ; -des lampes de plongées ; -des bouteilles de plongée bi-bouteilles ; -des bouteilles de plongée monobloc 12l ; -des bouteilles de plongée monobloc ; -des blocs deco-nitrox ; -des gilets stabilisateurs de plongée ; -des détendeurs ; -des détendeurs nitrox ; -des manomètres de pression ; -des manomètres de pression nitrox/oxygène ; -des balises de détresse individuelle ; tout article entrant dans le champ catégoriel du présent lot.
Interne Kennung: 6009FFTB02
Los: LOT-0003
Titel: Moyens de communication et de repérage
Beschreibung: Sont dus au présent lot : -des VHF AIS portatives ; -des VHF portatives -des VHF fixes ; -des VHF osthéophoniques -des housses ; -des jumelles ; -tout article entrant dans le champ catégoriel du présent lot.
Interne Kennung: 6009FFTB03
Haupteinstufung (cpv): 32230000 Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät
Los: LOT-0004
Titel: Moyens de treuillage
Beschreibung: Sont dus au présent lot : - des harnais ; - des longes de treuillage ; tout article entrant dans le champ catégoriel du présent lot.
Interne Kennung: 6009FFTB04
Los: LOT-0005
Titel: Combinaisons de plongée et sauvetage et accessoires de protection isothermique
Beschreibung: Sont dus au présent lot : -des combinaisons de sauvetage monopièce cagoule attenante ; -des combinaisons de sauvetage deux pièces cagoule non attenante ; -des combinaisons semi-étanches ; -des chaussons néoprènes ; -des gants ; -des sous-vêtements thermiques ; tout article entrant dans le champ catégoriel du présent lot.
Interne Kennung: 6009FFTB05
Haupteinstufung (cpv): 37412260 Nassanzüge
Los: LOT-0006
Titel: Paddle-board structure en dur
Beschreibung: Sont dus au présent lot : -des paddles-board gonflables ; -des pompes de gonflage ; -des systèmes de gonflage automatique ; -des sacs de transport ; tout article entrant dans le champ catégoriel du présent lot.
Interne Kennung: 6009FFTB06
Haupteinstufung (cpv): 34522600 Ruderboote
Los: LOT-0007
Titel: Paddle board gonflable
Interne Kennung: 6009FFTB07
Haupteinstufung (cpv): 34522450 Schlauchboote
Los: LOT-0008
Titel: Matériels de sauvetage
Beschreibung: Sont dus au présent lot : -des filins ; -des bouées de sauvetage ; -des casques SAV -des casques plongée; tout article entrant dans le champ catégoriel du présent lot.
Interne Kennung: 6009FFTB08
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Los: LOT-0009
Titel: Matériel d’inondation
Beschreibung: Sont dus au présent lot : -des gilets de sauvetage type inondation ; -des gilets de sécurité d’aide à la flottabilité ; -des cordes de sécurité flottante ; -des chaussures d’intervention type inondation ; tout article entrant dans le champ catégoriel du présent lot.
Interne Kennung: 6009FFTB09