545197-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Relaunch Homepage der Stadt Fürth
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-0190
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das neue Internetportal der Stadt Fürth stellt die zentrale Einstiegsstelle für alle digitalen Angebote und Services der Kommune dar. Die modern und zeitgemäß gestaltete Plattform muss allen Anforderungen an Barrierefreiheit und Datenschutz gerecht werden. Ein hohes Maß an Anpassungsfähigkeit ermöglicht die Integration unterschiedlichster Inhalte. Die Benutzerführung erfolgt intuitiv, interaktiv und die Website ist in Teilbereichen personalisierbar.
Arbeitspaket 1: Relaunch und Aufbau des Grundsystems
Arbeitspaket 2: Kosten für Integration Microsites
Arbeitspaket 3: Kosten Hosting und Betrieb pro Monat
Optional: Angebot Support (Weiterentwicklung) nach Beendigung Relaunch über 3 Jahre
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung