See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT ET LIVRAISON DE JEUX ET JOUETS
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les prestations sont réparties en 6 lots, dont un est passé dans le cadre d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence, "petit lot". Le montant estimé est annuel pour les 5 lots de la présente consultation, sans prise en compte des périodes de reconductions
Interne Kennung: 2026-03a08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37532000 Videospiele
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Moins de 36 mois
Beschreibung: Moins de 36 mois
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37524000 Spiele, 37532000 Videospiele
Los: LOT-0002
Titel: Plus de 36 mois
Beschreibung: Plus de 36 mois
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0004
Titel: Jeux éducatifs et jeux de société
Beschreibung: Jeux éducatifs et jeux de société
Interne Kennung: 04