545305-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Betriebshof Chemnitz Hauptbahnhof (BCH), VE0.05, Lieferung, Inbetriebnahme Trafostationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebshof Chemnitz Hauptbahnhof (BCH), VE0.05, Lieferung, Inbetriebnahme Trafostationen
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme von Trafostationen, gemäß Vergabeunterlagen. Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Ausführungsbeginn: mit Beauftragung Ausführungsende: 30.06.2028 Weitere Vertragstermine sind den Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (Formblatt 214 Beiblatt 01 WBVB), Punkt 7) "Termine/Fristen" zu entnehmen.
Interne KennungBCH-VE0.05-ST
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314310 Verlegen von Kabeln, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Betriebshof Chemnitz Hauptbahnhof (BCH), VE0.04, Lieferung, Inbetriebnahme Trafostationen
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme von Trafostationen, gemäß Vergabeunterlagen. Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Ausführungsbeginn: mit Beauftragung Ausführungsende: 30.06.2028 Weitere zu beachtende Termine und Fristen sind den Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (Formblatt 214 Beiblatt 01 WBVB), Punkt 7) „Termine/Fristen“ zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001 BCH-VE0.05-ST