545313-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Tengen - Klärschlammverwertung KA Oberes Bibertal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTengen - Klärschlammverwertung KA Oberes Bibertal
BeschreibungEntwässerung, Abtransport und thermische Verwertung des Klärschlammes der Kläranlage Oberes Bibertal
Interne KennungE14347899
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntwässerung, Abtransport und thermische Verwertung des Klärschlammes von KA Oberes Bibertal
BeschreibungMechanische Entwässerung von rd. 2.000 t/a Nassschlamm, Abtransport und thermische Verwertung von rd. 500 t/a mechanisch entwässertem Klärschlamm (MEKS) für die Laufzeit von zwei Jahren
Interne KennungLOT-0001 2688
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen