545360-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von Zentralheizungen – CT2026367_Servicio de mantenimiento y otros de las instalaciones del HCME
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CT2026367_Servicio de mantenimiento y otros de las instalaciones del HCME
Beschreibung: Contratación de los servicios de soporte técnico, así como el mantenimiento preventivo, correctivo, técnico-legal y de actualización de las instalaciones del Hospital Comarcal de Móra d’Ebre.
Vorherige Bekanntmachung: 467859-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren, 50881000 Reparatur und Wartung von Hoteleinrichtungen, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 50413100 Reparatur und Wartung von Gasspürgeräten, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen, 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Instalaciones calefacción, clima i producción ACS
Beschreibung: Instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria (ACS)
Los: LOT-0002
Titel: Manteniment aire comprimit, aire medicinal, buit
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de instalaciones de aire comprimido, aire medicinal y vacío.
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
Los: LOT-0003
Titel: Manteniment de generadors de vapor
Beschreibung: Servei de manteniment de generadors de vapor.
Haupteinstufung (cpv): 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
Los: LOT-0004
Titel: Manteniment de maquinària de bugaderia
Beschreibung: Mantenimiento de maquinaria de lavandería.
Haupteinstufung (cpv): 50881000 Reparatur und Wartung von Hoteleinrichtungen
Los: LOT-0005
Titel: Manteniment anual mitja i baixa tensió i parallamp
Beschreibung: Servicio de mantenimiento anual de instalaciones de media tensión, baja tensión y pararrayos
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0006
Titel: Manteniment de grups electrògens
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de grupos electrógenos.
Los: LOT-0007
Titel: Manteniment d'equips SAI
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de equipos SAI.
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Los: LOT-0008
Titel: Manteniment de les instal·lacions contra-incendis
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de las instalaciones contra incendios.
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0009
Titel: Manteniment descalcificació i desinfecció d'aigua
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de las instalaciones de descalcificación y desinfección de agua.
Haupteinstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
Los: LOT-0010
Titel: Manteniment portes apertura i tancament automàtic
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de las puertas de apertura y cierre automáticos.
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0011
Titel: Manteniment sistemes control i regulació automàtic
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de sistemas de control y regulación automáticos.
Haupteinstufung (cpv): 50413100 Reparatur und Wartung von Gasspürgeräten
Los: LOT-0012
Titel: Manteniment de termodesinfectadors d'endoscòpis
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de termodesinfectadores de endoscopios.
Haupteinstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
Los: LOT-0013
Titel: Analítica de control de superfícies i aliments
Beschreibung: Servicio de analítica de control de superficies y alimentos.
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen