545374-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Leasingbekleidung PSA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasingbekleidung PSA
BeschreibungGemeinsame Beschaffung von Leasingwäsche durch die Kooperationspartner unter Anwendung des § 4 VGV BDG - für sich BDG - im Namen und im Auftrag für die KIS GmbH BDG - im Namen und im Auftrag für die Kraftwerk Eberswalde GmbH BDG GmbH, KIS GmbH und Kraftwerk Eberswalde GmbH treten jeweils einzeln als Auftraggeber auf.
Interne KennungBDG/211/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGemeinsame Beschaffung von Leasingwäsche durch die Kooperationspartner unter Anwendung des § 4 VGV BDG - für sich BDG - im Namen und im Auftrag für die KIS GmbH BDG - im Namen und im Auftrag für die Kraftwerk Eberswalde GmbH BDG GmbH, KIS GmbH und Kraftwerk Eberswalde GmbH treten jeweils einzeln als Auftraggeber auf.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Ausstattung von ca. 154 Mitarbeitern an 4 Standorten insgesamt 7 verschiedenen Lieferstellen (Lieferstellenverzeichnis) - Produkt-/ mengenspezifische Besonderheiten sind in 3 Kategorien unterteilt; Kategorie 1: PSA-Warnschutz-Kleidung Kategorie 2: PSA-Multinorm-Kleidung mit Warnschutz Kategorie 3: PSA-Workwear (Werkstattbekleidung) - Umlaufmengen: - Je 3 Hosen und je 3 Jacken pro Träger (Kategorie 1, Kategorie 2, Kategorie 3) - Je 11 T-Shirts pro Träger im Umlauf - Ein Teil der Mitarbeiter der KIS erhalten zusätzlich zur Warnschutzkleidung eine Hose (Latz,- oder Bundhose aus der Kategorie 3 (Workwear).