54538-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gasförmige Brennstoffe – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Erdgas für die Gemeinde Wilnsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von Erdgas für die Gemeinde Wilnsdorf
BeschreibungBeschreibung siehe Ziffer 5.1.
Vorherige Bekanntmachung643657-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Erdgas für die Gemeinde Wilnsdorf
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Lieferung von Erdgas in einer Menge von insgesamt ca. 6,201 Mio. kWh pro Jahr zur Versorgung der derzeit 44 Liefer-/Abnahmestellen der Gemeinde Wilnsdorf. Die Erdgaslieferung wird durchgängig als Niederdruckversorgung ohne registrierende Leistungsmessung durchgeführt. Die Lieferung erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages (Erdgaslieferung inkl. Netznutzung). Die Leistung wurde in einem Los vergeben.
Interne KennungE41638337
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas