See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits chimiques de traitement pour les usines d'eau potable ou d'eaux usées ou pour le conditionnement de boues d'épuration
Beschreibung: Fourniture de produits chimiques de traitement pour les usines d'eau potable ou d'eaux usées ou pour le conditionnement de boues d'épuration
Interne Kennung: 25 D 24 FP-MM
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14320000 Chemische Mineralien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312122 Eisenchlorid, 24311521 Natronlauge, 24311000 Chemische Elemente, anorganische Säuren und Verbindungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chlorure Ferrique (sels de fer) ou d'aluminium pour déphosphatation physico-chimique ou conditionnement de boues d'épuration et traitement eau potable
Beschreibung: Chlorure Ferrique (sels de fer) ou d'aluminium pour déphosphatation physico-chimique ou conditionnement de boues d'épuration et traitement eau potable
Interne Kennung: Lot 1 :
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période d'un an du 18 février 2026 au 17 février 2027. Il sera reconductible 5 fois une année. Ces reconductions interviendront par courrier adressé au titulaire au moins deux mois avant le terme de la période en cours
Los: LOT-0002
Titel: Soude Caustique pour neutralisation de pH d'effluents industriels et traitement eau potable
Beschreibung: Soude Caustique pour neutralisation de pH d'effluents industriels et traitement eau potable
Interne Kennung: Lot 2 :
Los: LOT-0003
Titel: Acides Chlorhydrique, Citrique, Formique et Sulfurique, Permanganate de Potassium et Hypochlorite de Sodium (Autres Produits chimiques inorganiques de base Acides- Permanganate de Potassium - Javel) pour l'assainissement et le traitement eau potable
Beschreibung: Acides Chlorhydrique, Citrique, Formique et Sulfurique, Permanganate de Potassium et Hypochlorite de Sodium (Autres Produits chimiques inorganiques de base Acides- Permanganate de Potassium - Javel) pour l'assainissement et le traitement eau potable
Interne Kennung: Lot 3 :