2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mandat Projektkommunikation betreffend Sirius3 – Zentrales Aus- und Weiterbildungszentrum für Feuerwehr, Zivilschutz und Kantonspolizei
Beschreibung: Die Gebäudeversicherung Bern (GVB) und der Kanton Bern planen unter dem Projekttitel «Sirius3» den Bau eines neuen, gemeinsamen Aus- und Weiterbildungszentrums für Feuerwehr, Zivilschutz und Kantonspolizei. Die Aufgabe der Zuschlagsempfängerin besteht darin, während einer Dauer von 5 Jahren (Rahmenvertrag), das Aus- und Weiterbildungszentrum Sirius3 aktiv, sachgerecht und umfassend den internen Stakeholdern (Angehörige der Corps), den externen Stakeholdern und der Öffentlichkeit zu kommunizieren und dem Projekt in den politischen Geschäften zur Genehmigung zu verhelfen. Weitere Informationen finden Sie in den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit