See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau A72, Abschnitt 5.2, Los 7.3.2, Erd- und Oberbau und PWC
Beschreibung: A 72, Neubau, BA 5.2, (B 95 Rötha - AK A 38), Neubau A72, Abschnitt 5.2, Los 7.3.2, Erd- und Oberbau und PWC
Interne Kennung: A0550200204
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau A72, Abschnitt 5.2, Los 7.3.2, Erd- und Oberbau und PWC Oberboden abtragen und auf dem Zwischenlager des AG lagern 1.200 m3 Oberboden vom Zwischenlager des AG einbauen 1.200 m3 Oberboden liefern und einbauen 31.000 m3 Boden ausbauen und zum Lager des AG transportieren 53.000 m3 Ungebundene Tragschichten ausbauen und zum Lager des AG 12.880 m3 Fräsen Asphaltbefestigungen 98.000 m2 Gelagerter Boden (Restmassen) am Zwischenlager des AG aufnehmen und einbauen 12.000 m3 Boden am Zwischenlager des AG mit hydraulischem Bindemittel verbessern und einbauen 68.200 m3 Planum durch Einarbeiten von hydraulischem Bindemittel ver- bessern, 30 cm dick 35.000 m2 Lieferung von Mischbinder aus 30% Kalk und 70% Zement für Verbesserung und Verfestigung 2.450 t Vorhandene Entwässerung ausbauen 1.180 m Verlegung Sickerleitungen 1.400 m Verlegung Rohrleitungen bis DN 400 durch Vortrieb 500 m Verlegung Entwässerungsleitungen bis DN 700 340 m Verlegung Entwässerungsleitungen als Huckepackleitung DN 700 340 m Herstellung Fertigteilschächte DN 600 / DN 1000 32 St Einbau von ungebundenen Tragschichten (FSS / STS) 19.300 m3 Einbau Asphalttragschicht bis 22 cm dick 24.750 m2 Einbau Asphaltbinder bis 8 cm dick 32.500 m2 Einbau Splittmastixasphalt 4 cm dick 8.400 m2 Einbau Gussasphalt 2 cm dick als Abdichtung unter OPA 107.000 m2 Einbau Deckschicht aus offenporigem Asphalt 107.000 m2 Einbau einer Betondecke 27 cm dick 3.150 m2 Bordsteine aus Beton setzen 2.250 m Schutzrohrverlegung DN 40 bis DN 100 12.000 m Versetzen von Zäunen und Amphibienleiteinrichtungen 3.750 m Rückschnitt Stahlspundwand 900 m Rückbau Sichtschutzwand mit Holzausfachung 580 m
Interne Kennung: LOT-0000