See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la restructuration générale, l'extension et l'accessibilité handicapés au Lycée François Mitterrand à Moissac (Opération n° 50249 - Mandat n°1612RE8202 notifié le 3 décembre 2021) RELANCE DES LOTS TRAVAUX 2.B, 3, 5, 6, 7, 11 ET 12
Beschreibung: les travaux décomposés en une tranche ferme et une tranche optionnelle consistent à : Le programme des travaux porte sur l'extension et la restructuration du site Lycée de la cité scolaire François Mitterrand à Moissac (82) : - Construction d'un nouveau bâtiment 22, à énergie positive, - Restructuration des bâtiments 20 et 21, - Création d'une nouvelle entrée depuis la digue côté Boulevard de Quercy. Les prestations relèvent de la catégorie 1 au sens du Code du travail (Loi n° 93-1418 sur 31 décembre 1993). . A titre prévisionnel les travaux devraient commencer : . Mai 2026 pour la tranche ferme . Septembre 2026 pour la tranche optionnelle
Interne Kennung: T-PF-1776564
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: gros oeuvre / démolition
Beschreibung: Travaux de démolition, installations de chantier, terrassements particuliers, fondations, voiles / poteaux / poutres bétons, escaliers et ouvrages divers béton, adaptation des existants
Interne Kennung: 2.B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: étanchéité / fenêtre de toit
Beschreibung: Dépose étanchéité existante, réalisation d'un complexe d'étanchéité sur support béton pour toitures terrasses, avec protection gravillons ou dalles sur plots, couvertines, évacuations EP, fenêtres de toit
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: façade ITE
Beschreibung: Isolation thermique par l'extérieur sur bâtiment existant, compris travaux préparatoires des façades, finition par enduit organique, couvertines, descentes EP, lasure béton sur ensemble des éléments laissés apparents
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Serrurerie / Brise soleil / charpente métallique
Beschreibung: Clôtures portails, portillons, tourniquets, garde-corps, mains courantes, brise soleil en aluminium, grilles diverses, charpente métallique / couverture / flocage pour édicule technique, abri-bus, portes métalliques
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Platrerie / faux-plafonds / isolation
Beschreibung: Doublage, cloisons de plâtre, faux-plafonds fixes / démontables / extérieurs
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: CVC / Plomberie
Beschreibung: Déposes, alimentations provisoires, pompes à chaleur, sondes géothermiques, chaudière gaz pour appoint, distribution chauffage / rafraichissement, émetteurs / régulation / compteurs énergétiques, ventilation simple et double flux, distribution ventilation, désenfumage, AEP, production ECS, distribution EF / ECS / EU / EP intérieures, appareils sanitaires, sécurité incendie, commande / régulation / GTC
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Paillasses
Beschreibung: Fourniture et pose de sorbonnes, armoires ventilées et paillasses
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen