545468-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltungsleistungen BMA Los 1
Referenznummer der Bekanntmachung: EB-2021-0070-Los1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind Instandhaltungsleistungen (Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Begleitung der Sachverständigenprüfungen gemäß der "Brandenburgische Sicherheitstechnische Gebäudeausrüstungs-Prüfverordnung (BbgSGPrüfV)" an Brandme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung (Instandhaltungsvertrag) für die periodische Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Sachverständigenprüfungen gemäß der Brandenburgische Sicherheitstechnische Gebäudeausrüstungs-Prüfverordnung (BbgSGPrüfV) an Brandmelde-Anlagen (BMA) mit Vernetzung der Unterzentralen des BER sowie an Bestandsanlagen und sonstigen diversen Gebäuden der Berliner Flughäfen. Der Auftragnehmer soll durch die Erbringung der vorbenannten Leistungen die maximale Verfügbarkeit, die Funktionalität und die Betriebssicherheit der Anlagen gewährleisten.