545481-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belegungsvereinbarung zur Bereitstellung von Bettplätzen
Referenznummer der Bekanntmachung: SOZ-BEK-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll mit Laufzeitbeginn ab dem 01.11.2021 eine Zusatzvereinbarung zu einer Belegungsvereinbarung über die Bereitstellung von Bettplätzen zur Unterbringung von wohnungslosen Haushalten geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Beherbergungsbetrieb "Lochhamer Hof" wird ab dem 01.11.2021 aufgrund Betriebsübergangs von einem neuen Betreiber fortgeführt. Die Auftraggeberin geht davon aus, dass es sich hierbei um einen zulässigen Auftragnehmerwechsel handelt und eine Neuausschreibung nicht erforderlich ist.