545527-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Switch- oder Router-Softwarepaket – Erneuerung von WLAN Hardware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung von WLAN Hardware
BeschreibungFür die Gewährleistung und die Förderung der Patientensicherheit im Rahmen der Akutversorgung in Krankenhäusern bedarf es ein hohes Digitalisierungsniveau. Hierunter fällt auch eine moderne techni-sche Ausstattung. Eine wesentliche Grundlage für eine sicherheits- und qualitätsorientierte Behandlung ist im Hinblick auf die diversen Digitalisierungsvorhaben vom UKD (u.a. KHZG Fördertatbestände) ein flächendeckendes WLAN, um das mobile Arbeiten mit z.B. IT-Visitenwägen oder auch Tablets zu ge-währleisten. Das UK Düsseldorf benötigt daher Access Points sowie Netzwerk-Switches für die Sicherstellung einer sicherheits- und qualitätsorientierten digitalen Behandlung sowie Arbeitsabläufe.
Interne Kennung061/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt ein Abrufkontingent für Netzwerkkomponenten aus. Die Lieferung erfolgt bedarfsgerecht auf Abruf innerhalb eines Zeitraums von 12 Monaten ab Vertragsbeginn. Die angegebenen Höchstmengen stellen die maximalen Abrufmengen dar und begründen keinen Anspruch auf vollständigen Abruf. Die Lieferung erfolgt auf Abruf durch den Auftraggeber innerhalb der Vertragslaufzeit. Die angegebenen Höchstmengen stellen die maximalen Abrufmengen dar und begründen keinen Anspruch auf vollständigen Abruf. Folgende Komponenten sind Bestandteil des Abrufkontingents: Access Point - 500 Netzwerk-Switch Variante 1 - 10 Netzwerk-Switch Variante 2 - 20 Netzwerk-Switch Variante 3 - 30 Anforderungen an das Angebot: - Für jede der oben genannten Komponenten ist ein Einzelpreis (netto) anzugeben. - Die Preise gelten für die gesamte Vertragslaufzeit und beinhalten sämtliche Nebenkosten (Lieferung, Verpackung etc.). - Die Lieferung erfolgt auf Abruf durch den Auftraggeber, entsprechend dem tatsächlichen Bedarf.