See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Büromöbel (außer Bund)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Büromöbeln, Loungemöbeln und Akustiklösungen.
Interne Kennung: 2101.05187
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113200 Sofas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Allgemeine Büromöbel
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von allgemeinen Büromöbel.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6815
Titel: Loungemöbel und Akustiklösungen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung, Montage und die Herstellung des verwendungsfertigen Zustandes von Loungemöbel und Akustiklösungen.
Interne Kennung: 2