545533-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten – Wissenschaftliche Begleitung des vom Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ) geförderten Projektes „Kultur- und religionssensible Wohlfahrtspflege – Weiterentwicklung praktischer Teilhabe am Beispiel häuslicher Pflege und Alltagsbegleitung“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWissenschaftliche Begleitung des vom Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ) geförderten Projektes „Kultur- und religionssensible Wohlfahrtspflege – Weiterentwicklung praktischer Teilhabe am Beispiel häuslicher Pflege und Alltagsbegleitung“
BeschreibungDas Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ) beabsichtigt, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß § 119 Abs. 1 GWB i. V. m. § 15 VgV die Wissenschaftliche Begleitung des vom Bundesministerium für Bildung, Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMBFSFJ) geförderten Projektes „Kultur- und religionssensible Wohlfahrtspflege – Weiterent-wicklung praktischer Teilhabe am Beispiel häuslicher Pflege und Alltagsbegleitung“ zu vergeben. Nähere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (Anlage 2 der Vergabeunterlagen) und dem Mustervertrag (Anlage 3 der Vergabeunterlagen).
Interne KennungBMBFSFJ_2026_040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option auf Verlängerung um zwei weitere Jahre bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von vier Jahren bis zum 31.12.2030.