5456-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Ersatzneubau Kindertageseinrichtung SpielWerk, Beutlerpark, OPFA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Kindertageseinrichtung SpielWerk, Beutlerpark, OPFA
BeschreibungErsatzneubau Kindertageseinrichtung SpielWerk, Beutlerpark, Objektplanung Freianlagen, LPH 2 - 9, stufenweise Beauftragung
Interne Kennung2024-GB313-00029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der geplanten Beauftragung sind die planerische und bauliche Umsetzung der Projekthaupt- und Teilziele, die in der Bedarfsplanung und dieser Aufgabenstellung festgeschrieben sind, Grundleistungen der Objektplanung Freianlagen der Leistungsphasen (Lph) 2 bis 9 gemäß HOAI § 39 ff sowie ausgewählte Besondere Leistungen der HOAI und projektspezifische Leistungen für die klimaneutrale Errichtung eines bedarfsgerechten Ersatzneubaus in zweigeschossiger Holzbauweise, Am Beutlerpark 6 in 01217 Dresden. Die Beauftragung erfolgt entsprechend dem Vertrag (Anlage 1) stufenweise und nach einzelnen Leistungsphasen. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens wird vertraglich die Leistungsphase 2 für o. g. Leistungen beauftragt. Des Weiteren werden entsprechend Vertrag (Anlage 1) Besondere Leistungen gefordert. Hinweis benannte Anlagen: gemeint sind die Anlagen der Aufgabenstellung (siehe Vergabeunterlagen)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenstufenweise Beauftragung