545638-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Ersatzneubau einer Vierfeldsporthalle in Cuxhaven - Eigenstromversorgung -Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau einer Vierfeldsporthalle in Cuxhaven - Eigenstromversorgung -Photovoltaikanlage
Beschreibung: Installation einer Photovoltaikanlage
Interne Kennung: 24-039EU-B-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eigenstromversorgung/ Photovoltaikanlage
Beschreibung: Installation einer Photovoltaikanlage mit mind. 177 kWp in Ost/ West Ausrichtung. Monokristaline Dickschicht-Glas-Glas Module, Mindestwirkungsgrad von 22%. Nach 30 Jahren mind. 85% Nennleistung. Multistring-Wechselrichter WG>98%