545646-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Betriebsamt / Winterdienst in Teilbereichen des Stadtgebiets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsamt / Winterdienst in Teilbereichen des Stadtgebiets
BeschreibungBetriebsamt / Winterdienst in Teilbereichen des Stadtgebiets
Interne Kennung111-25-704
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes in Maschinen- und Handarbeit an diversen Streckenabschnitten auf 8682 m² und 25 Depotcontainerstellplätzen innerhalb des Stadtgebiets Norderstedt im Zeitraum vom 01.11. bis 31.03. Der Vertrag läuft auf unbestimmte Zeit, mindestens jedoch vier Winterperioden (01.11.-31.03.) Nach Ablauf der vierten Winterperiode, kann der Vertrag unter Einhaltung einer Frist von einem Monat jeweils zum 01.05.2029 beidseitig gekündigt werden.