545656-2019 - WettbewerbDeutschland-München: Schaltanlagen
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungsschalteranlagen bis 36 kV – SF6-isoliert – metallgekapselt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31214000 Schaltanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung einer Liste qualifizierter Lieferanten, aus der Kandidaten mit anschließendem Verhandlungsverfahren nach Vergabeverordnung, für die Lieferung nachfolgender Produktgruppe ausgewählt werden:
Lieferung von Leistungsschalteranlagen bis 36 kV – SF6-isoliert – metallgekapselt – an die Thüga Gruppe, auf Grundlage der techn. Spezifikation der Thüga AG.