545662-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Geilenkirchen 2027/2028/2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Geilenkirchen 2027/2028/2029
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Geilenkirchen; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 3.332.115 kWh/2027, 3.343.696 kWh/2028 und 3.343.003 kWh/2029.
Interne Kennung2026CL000025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Stadt Geilenkirchen (SB)
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Stadt Geilenkirchen; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: 934.155 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Stadt Geilenkirchen (MIX)
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Geilenkirchen; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: 2.397.960 kWh/2027, 2.409.541 kWh/2028 und 2.408.848 kWh/2029. .