2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines hochauflösenden Rasterelektronenmikroskops für ein Materialentwicklungslabor
Beschreibung: Ausgeschrieben wird ein hochauflösendes Rasterelektronenmikroskop für ein Materialentwicklungslabor mit Feldemissionsquelle das sowohl in Hochvakuum als auch in Niedervakuum betrieben werden kann. Das Gerät muss eine maximale Auflösung von mindestens 1.0 nm erzielen, die Detektion von unterschiedlichen Elektronensignalen ermöglichen und über eine motorisierte Probenbühne von mindestens 100 mm x 100 mm lateralen Verfahrweg verfügen.
Interne Kennung: PL 183/2026/AIT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
5. Los
Los: LOT-7788
Titel: hochauflösendes Rasterelektronenmikroskops für ein Materialentwicklungslabor
Interne Kennung: 1