545690-2023 - ErgebnisDeutschland-Rüdesheim: Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung Adsorptionsstufe - Los 5 : E - MSR -T echnik - Abwasserverband Mittlerer Rheingau
Referenznummer der Bekanntmachung: AP 023-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage, Inbetriebnahme E - MSR - Technik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Neubau von 2 Transformatoren (1000 KVA) und Niederspannungshauptverteilung (12 Felder). - Neubau Niederspannungsunterverteilung Gebläsestation (5 Felder), Automatisierung Fabrikat Siemens S7 (ca. 150 E/A), Anpassung Prozessleitsystem - Neubau Niederspannungsunterverteilung Adsorptionsstufe (32 Felder), Automatisierung Fabrikat Siemens S7 (ca. 1.200 E/A), Erweiterung Prozessleitsystem - Messtechnik, Kabel- und Leitungsinstallationen - Doppelboden 50qm - Blitzschutzanlage