2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung einer mobilen Brand- Übungsanlage
Beschreibung: Es soll eine mobile Brandübungsanlage zur Außenbrand- und Innenbrandsimulation für die Betriebsfeuerwehr der Flughafen Wien AG beschafft werden. Diese Mehrzweckübungsanlage soll sämtliche Szenarien bei einem Brandereignis der in Frage kommenden Luftfahrzeuge abdecken. Eine autentische Darstellung einer Übungsannahme an verschiedenen geeigneten Orten am Flughafengelände ist durch die Mobilität gegeben.
Interne Kennung: Z_2026_025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-6618
Titel: Brandübungsanlage
Beschreibung: Lieferung einer mobilen Brandübungsanlage
Interne Kennung: 2026025