See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DFG-GZ: INST 873_55-1 (A 962)_Lieferung und Installation eines Korrelativen Raman-AFM-Systems
Beschreibung: Lieferung und Installation eines Korrelativen Raman-AFM-Systems für die Technische Hochschule Nürnberg gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: DFG_2023_III-WGI_EU14
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund der technischen Komplexität und zur Risikominimierung kann der Auftrag nicht ohne Verhandlungen vergeben werden.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511000 Elektronenmikroskope
5. Los
Los: LOT-0001