2. Verfahren
Verfahren
Titel: VS Stöckacker, Gesamtsanierung, BKP 211 Baumeisterarbeiten/Rückbau/Baugrubenaushub
Beschreibung: Baustelleneinrichtung Baumeister und Kranmiete (Etappierten Bauablauf berücksichtigen). Rückbauen von Deckenverkleidungen, Schreinerarbeiten & Nasszellenbereiche, Bodenbeläge, Grundleitungsanschlüsse freilegen. Bestehende Feuerlöschposten (Demontage Schlauch, Signet auf Kasten und Außerbetriebnahme Leitungen) und Handfeuerlöscher. Teilweise Putzflächen (z.B. in Bereichen wo Spritzputz eingesetzt wird), Demontage und Lagerung von bestehenden Klinkerbelägen. Aushubarbeiten für neuen Turnhallenzugang. Aushubarbeiten für Anpassungen und Ergänzungen der Kanalisation. Aushubarbeiten zur Trennung des Mischsystems außerhalb des Gebäudes inkl. erstellen und hinterfüllen von Gräben. Erstellen von Betonscheiben bezgl. Erdbebenertüchtigung. Weiter Angaben zum Auftrag sind den Submissionsunterlagen zu entnehmen. Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000