545757-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Geräteträger_FD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeräteträger_FD
BeschreibungDie Flussmeisterstelle Deggendorf benötigt für Unterhaltungsarbeiten im Rahmen ihres Dienstbetriebes einen Geräteträger.
Interne Kennung24-1277706-0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen, 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNennleistung nach DIN mind. 240 kW; Anzahl Zylinder (Wassergekühlt): 6; Zulassung auf mind. 80 km/h; Elektronische Steuergerätebedienung: Kreuzschalthebel (Joy-Stick) und / oder Hebel, bzw. Linearhebel; Allradantrieb zuschaltbar oder permanent; Differentialsperre Vorder- und Hinterachse; zulässiger Geräuschpegel in der Kabine max. 86 dB; Pritschenboden mit Einlegedreieck mind. Hardox 450; zulässige Anhängelast mind. 32.000 kg.
Interne Kennung0