545759-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Los 25 - Fliesenlegerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 25 - Fliesenlegerarbeiten
BeschreibungErrichtung eines Bürgerdienstleistungszentrums am Entleich in Bad Salzungen Los 25 - Fliesenlegerarbeiten Bei dieser Baumaßnahme der Stadt Bad Salzungen handelt es sich um die Sanierung eines mehrgeschossigen, denkmalgeschützten Gebäudes mit anschließender Nutzung als Verwaltungsgebäude sowie den Funktionsanbau mit Treppenhaus und Aufzug sowie zusätzlicher Büroräume in 36433 Bad Salzungen, Entleich, Wartburgkreis (TH). Die ausgeschriebenen Leistungen sind am Gebäude Entleich 6 sowie an dem angrenzenden Gebäude Entleich 8 in Bad Salzungen zu erbringen. Der Gebäudekomplex besteht aus 3 Gebäudeteilen: einem eingeschossigen Zwischenbau mit Anschluss an Entleich 8, dem Bestandsgebäude (2 Vollgeschosse mit Dachgeschoss) und dem Neubau (2 Vollgeschosse mit Staffelgeschoss).
Interne KennungHUT 60/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 25 - Fliesenlegerarbeiten ca. 300 m² Untergrundvorbereitung ca. 160 m²Feinsteinzeug als Bodenbelag Format 60 x 120 cm in 2 Designs ca. 145 m² Feinsteinzeugfliesen als Bodenbelag 60 x 60 cm ca. 20 m² Feinsteinzeugfliesen als Treppenbelag mit Kontraststreifen ca. 50 lfdm. Fries aus Feinsteinzeug Format 15 x 30 cm ca. 10 m² Feinsteinzeugfliesen als Treppenbelag ca. 85 m² Wandfliesen 120 x 120 cm