2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung Stadt Hemsbach und Schulverband Nördliche Badische Bergstraße
Beschreibung: Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa an der Grundschule Hebelschule, Hemsbach sowie Belieferung mit verzehrfertiger Mittagsessen aus dieser Mensa heraus an 4 weitere Einrichtungen (1 Kindertagesstätte sowie 1 Grundschule in Trägerschaft der Stadt Hemsbach und 1 Mensa im BIZ sowie 1 Mensa an der Gemeinschaftsschule in Trägerschaft des Schulverbands Nördliche Badische Bergstraße). Leistungsbeginn: 11.01.2027
Interne Kennung: 2026003895
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 03.08.2029. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zum 02.08.2030 bzw. 01.08.2031 zu verlängern. Leistungsbeginn für den Betrieb der Mensa und Bereitstellung/Auslieferung der Essen für Bedarfsstellen 1 bis 5 ist der 11.01.2027.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026003895
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15894200 Prepared meals
Additional classification (cpv): 15894210 School meals, 55321000 Meal-preparation services, 55322000 Meal-cooking services, 55521200 Meal delivery service, 55523100 School-meal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: