See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de mobiliers de bureau, avec prestations d'agencement, pour les services du Département et les collèges publics de Vendée
Beschreibung: La procédure concerne la passation d'un accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents, qui sera conclu pour 4 ans fermes sans montant minimum et avec un montant maximum de 4 000 000 euro(s) HT, et de ses 2 premiers marchés subséquents lancés concomitamment. Le premier marché subséquent, à bons de commande, mono attributaire, sans montant minimum et avec montant maximum annuel de 550 000 euro(s) HT, concernera la fourniture "simple" (prestations d'agencement / aménagement peu complexes) de mobiliers de bureau. A titre estimatif et indicatif il est notamment prévu (cf. détail quantitatif estimatif) de commander plus de 300 fauteuils ou chaises, plus de 200 accessoires de bureaux, près de 150 armoires, 80 plans droit de travail et 70 caissons métalliques chaque année. Le deuxième marché subséquent, traité à prix global et forfaitaire, concernera l'aménagement en mobiliers de bureau du R+2 de l'Hôtel du Département, espace destiné à la Direction des Finances et qui est actuellement en travaux. A titre estimatif et indicatif il est prévu 2 opérations d'aménagement d'envergure, en moyenne, chaque année. Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : notification de l'accord-cadre général et des 1ers marchés subséquents prévue courant juillet 2026 avec un souhait de mobiliers livrés et installés, pour le marché subséquent de la Direction des Finances, début octobre 2026
Interne Kennung: 2026MG-A0013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39151000 Diverse Möbel, 39200000 Ausstattung und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1801252