545820-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Modernisierung Zahnmedizin Geb. 76.02 Homburg - Lüftungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2023-046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation einer neuen Lüftungsanlage inkl. anschließender Wartung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lüftungsanlage mit ca. 4.000 m3/h als Kombinierte Zu- und Abluftanlage
- Lüftungskanäle und Formteile ca. 350 m2 sowie ca. 200 m Wickelfalzrohr 100-250 mm
- Lüftungsgitter als Drallauslässe ca. 13 St., ca. 60 Tellerventile und ca. 16 m Schlitzauslässe sowie Volumenstromregler-/konstanthalter, Schalldämpfer etc.
- Wartung der Anlage über eine Laufzeit von 4 Jahren