545824-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – ABS/NBS KaBa, PfA 7.1, LAP vorgezogene Umweltmaßnahmen - Teil 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS/NBS KaBa, PfA 7.1, LAP vorgezogene Umweltmaßnahmen - Teil 2
BeschreibungZum Großprojekt Karlsruhe-Basel, PfA 7.1 (Tunnel Offenburg) sollen die vorgezogenen Umweltmaßnahmen realisiert werden. Alle vorgezogenen Umweltmaßnahmen wurden in Maßnahmenpakete unterteilt. Bei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um das Maßnahmenpaket 2. Dieses umfasst insgesamt 15 Maßnahmen. Für diese Maßnahmen soll die Leistung der Landschaftsausführungsplanung (LAP) vergeben werden.
Interne Kennung26FEI85720
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen0