See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara Alimenti destinati a fini medici speciali per la nutrizione orale ed enterale artificiale 2026
Beschreibung: Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt.. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023, indetta dall’ASL di Bari per l’affidamento della fornitura biennale di alimenti destinati a fini medici speciali per la nutrizione orale ed enterale artificiale PER UN PERIODO DI 24 MESI OLTRE OPZ. DI EST. TEMP. DI 12 MESI EX ART. 120 CO. 10, OLTRE OPZ. DI EST. QUANT. DEL 40% EX ART 120 CO. 1 LETT. a) DLGS 36/2023 e s.m.i.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15882000 Diätetische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Alimento dietetico liquido, per os, ipercalorico (1,5 Kcal/ml), iperproteico, in forma polimerica, con HMB (almeno 0,55g/100ml) oppure con Leucina (almeno 1,5g/100 ml), con fibra. Vari gusti brick da 200 ml a 220 ml
Beschreibung: Alimento dietetico liquido, per os, ipercalorico (1,5 Kcal/ml), iperproteico, in forma polimerica, con HMB (almeno 0,55g/100ml) oppure con Leucina (almeno 1,5g/100 ml), con fibra. Vari gusti brick da 200 ml a 220 ml
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Alimento iperpoteico insapore inodore, con vitamine e minerali. Barattolo 250g ca.
Beschreibung: Alimento iperpoteico insapore inodore, con vitamine e minerali. Barattolo 250g ca.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Alimento dietetico liquido, per os, ipercalorico (300 kcal/brick), iperproteico,in forma polimerica, senza fibra, Ridotto volume (125 ml ca), vari gusti compresi gusti specifici per disgeusia
Beschreibung: Alimento dietetico liquido, per os, ipercalorico (300 kcal/brick), iperproteico,in forma polimerica, senza fibra, Ridotto volume (125 ml ca), vari gusti compresi gusti specifici per disgeusia
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Alimento dietetico liquido per uso orale, ipercalorico (1,8 kcal/ml) iperproteico almeno 10mg/100ml. Gusto neutro 200 ml ca
Beschreibung: Alimento dietetico liquido per uso orale, ipercalorico (1,8 kcal/ml) iperproteico almeno 10mg/100ml. Gusto neutro 200 ml ca
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: miscela enterale per sonda normocalorica 1 Kcal circa, a base di alimenti naturali omogenizzati, in forma polimerica, con fibra, priva di glutine, completo di vitamine e oligoelementi, Sali minerali
Beschreibung: miscela enterale per sonda normocalorica 1 Kcal circa, a base di alimenti naturali omogenizzati, in forma polimerica, con fibra, priva di glutine, completo di vitamine e oligoelementi, Sali minerali
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: AFMS ipercalorico(almeno 200 Kcal/vasetto), nutrizionalmente completo, addensato, privo di fibre, . 125 gr ca
Beschreibung: AFMS ipercalorico(almeno 200 Kcal/vasetto), nutrizionalmente completo, addensato, privo di fibre, . 125 gr ca
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: AFMS ipercalorico (almeno 200Kcal/vasetto)iperproteico (almeno 11 gr/vasetto)addensato, nutrizionalmentecompleto, con basso indice glicemico (<45) con fibre, vari gusti. 125 gr ca
Beschreibung: AFMS ipercalorico (almeno 200Kcal/vasetto)iperproteico (almeno 11 gr/vasetto)addensato, nutrizionalmentecompleto, con basso indice glicemico (<45) con fibre, vari gusti. 125 gr ca
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Preparazione Disidratata, ipercalorica e iperproteica per paziente disfagico, a consistenza densa dopo ricostituzione. Almeto 150 kcal /porzione dopo ricostituzione con acqua. Busta da 50 gr c.a. Vari gusti
Beschreibung: Preparazione Disidratata, ipercalorica e iperproteica per paziente disfagico, a consistenza densa dopo ricostituzione. Almeto 150 kcal /porzione dopo ricostituzione con acqua. Busta da 50 gr c.a. Vari gusti
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: miscela enterale per sonda, nutrizionalmente completa, normocalorica (1 kcal/ml) contenente fibre, con glucidi a lento asosrbimento e basso indice glicemico. Confezionamento: 500 ml- 1000ml
Beschreibung: miscela enterale per sonda, nutrizionalmente completa, normocalorica (1 kcal/ml) contenente fibre, con glucidi a lento asosrbimento e basso indice glicemico. Confezionamento: 500 ml- 1000ml
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: alimento dietetico liquido per sonda,normocalorico, iperproteico, arricchito con arginina (almeno 8g/l), zinco, selenio, Vit C, Vit E
Beschreibung: alimento dietetico liquido per sonda,normocalorico, iperproteico, arricchito con arginina (almeno 8g/l), zinco, selenio, Vit C, Vit E
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Alimento dietetico liquido per uso orale, ipercalorico (almeno 2,25 kcal/ml), privo di fibra, max 125 ml
Beschreibung: Alimento dietetico liquido per uso orale, ipercalorico (almeno 2,25 kcal/ml), privo di fibra, max 125 ml
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: alimento a fini medici speciali, ipercalorico (1,5Kcal/ml) per bambini a partire da 1 anno, privo glutine, con fibre. Addensato
Beschreibung: alimento a fini medici speciali, ipercalorico (1,5Kcal/ml) per bambini a partire da 1 anno, privo glutine, con fibre. Addensato
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: alimento a fini medici speciali, ipercalorico (2,4Kcal/ml) per bambini a partire da 1 anno, con fibre. Gusti vari. Brick Da 125 ml
Beschreibung: alimento a fini medici speciali, ipercalorico (2,4Kcal/ml) per bambini a partire da 1 anno, con fibre. Gusti vari. Brick Da 125 ml
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Alimento dietetico liquido da 1 Kcal/ml, per lattanti e bambini fino a 9 Kg a base di sieroprotene idrolizzate, completo di vitamine, sali minerali, oligoelementi. Brick da 200 ml
Beschreibung: Alimento dietetico liquido da 1 Kcal/ml, per lattanti e bambini fino a 9 Kg a base di sieroprotene idrolizzate, completo di vitamine, sali minerali, oligoelementi. Brick da 200 ml
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: alimento a fini medici speciali, ipercalorico (1,5Kcal/ml) per bambini a partire da 1 anno, privo glutine, con fibre. Addensato. Vasetto 100 gr ca
Beschreibung: alimento a fini medici speciali, ipercalorico (1,5Kcal/ml) per bambini a partire da 1 anno, privo glutine, con fibre. Addensato. Vasetto 100 gr ca
Interne Kennung: 15