545849-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Oberbauarbeiten – ABS Groningen - Bremen (Wunderline) - westlich der Friesenbrücke; (VP2: Oberbau- Tiefbau- Kabeltiefbauarbeiten / VP 8.1: EÜs, Stützwände / VP 8.2: DL)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS Groningen - Bremen (Wunderline) - westlich der Friesenbrücke; (VP2: Oberbau- Tiefbau- Kabeltiefbauarbeiten / VP 8.1: EÜs, Stützwände / VP 8.2: DL)
BeschreibungABS Groningen - Bremen (Wunderline) - westlich der Friesenbrücke; (VP2: Oberbau- Tiefbau- Kabeltiefbauarbeiten / VP 8.1: EÜs, Stützwände / VP 8.2: DL)
Interne Kennung22FEI63397
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45236000 Oberbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
LosLOT-0001